Долговечность
Отзыв:

Удобные, красивые, теплые - очень довольна!

10.03.2014
Дата: 05.10.2014
Достоинства: Яркие, красивые, удобные, легко стирать, быстро сушить, теплые, хорошая цена
Недостатки: Не обнаружено
Долговечность

Варежки детские Some Fun артикул RWSS-3011 покупала в магазине ДЕТИ примерно год назад. Мне очень понравился их яркий насыщенный зеленый цвет, узор-паровозик, и приятный на ощупь материал (100% акрил).

Цена в 67 рублей мне показалась вполне приемлемой, и я не раздумывая их купила.

Варежки рассчитаны на возраст 2-4 года, р. 12. И, как водится, на веревочке, чтобы не потерялись по дороге.

Мохнатая изнанка, но ни одна ниточка не распустилась, образовав дырку - все хорошо вот уже как год.

Производство - Польша (ZPWO Juliusz Szewczyk).

Теперь проведу сравнение варежек польского производства Some Fun и варежек китайского производства Fix Price (39 рублей, черные с желтыми полосками). По материалу на ощупь мягкие и приятные обе пары (не знаю, из чего сделаны варежки из Fix Price, но нить зеленых более толстая), однако варежки фикспрайса уже протерлись на пальцах, чего нет у варежек с паровозами. Веревочка длиннее у черно-желтых, но ни те, ни другие варежки мы толком с веревочкой не носили - веревки быстро обрывались. Сама "ладошка" больше у зеленых, как и манжеты. Зеленые варежки лучше сидят на ручке Малыша (хотя, возможно, мой Малыш уже просто перерос варежки из Fix Price). И, наконец, хоть и те, и другие варежки однослойные, зеленые греют лучше, и ручки Малыша дольше теплые на прогулке.

Уже сейчас, при температуре на улице +8 и холодном ветре, мой Ребенок с удовольствием бегает в этих варежках. Конечно, на зиму у нас в арсенале есть меховые непромокаемые рукавицы, несколько затрудняющие движение кистей рук. Но на сейчас и теплую зиму такие варежки будут очень кстати.

Много раз рукавицы Some Fun приходилось стирать: стирать их легко (пока пробовала только в ручную), отстирываются хорошо, сохнут быстро. И до сих пор отлично выглядят.

Очень довольна такими рукавичками.