Отзыв:

Удобные формы, хороший силикон!

17.06.2015
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Хорошее качество силикона, удобные формы

В магазине ИКЕА много интересного и полезного, в том числе формы для выпечки. Эти формы куплены мной уже более полугода назад и теперь я ими пользуюсь постоянно.
Формы из достаточно хорошего силикона, плотные, при нагревании почти не пахнут. Отмываются замечательно без особых усилий.
Продаются такие формочки по 6 штук в упаковке. Упаковка это полиэтиленовый пакет, запаянный сверху. Для того, чтобы упаковку открыть, необходимо срезать верхний край. Пакет можно использовать многократно, так как на нем имеется удобная клипса.
Формы высотой 5 см и в диаметре 6 см. Формы можно использовать в духовке до 250 градусов. Так же можно использовать в СВЧ и в морозилке. Мыть эти формы можно в посудомоечной посуде.
Перед первым использованием рекомендуется вымыть формы и смазать жиром для более легкого извлечения изделия из формы. Но я обычно не использую жир, так как выпечка и так замечательно отделяется от формы.
Заполнять тестом формы рекомендуется не более, чем на 2/3 объема, так как при выпечке тесто очень сильно поднимается. Это правило касается как использования форм в духовом шкафу, так и в микроволновой печи.
Формы можно использовать не только для приготовления выпечки. Я часто делаю молочное мороженое с фруктами. Необходимо ягоды или фрукты перемешать с йогуртом и сахаром и заморозить.
Так же эти формы я использую для того, чтобы заморозить сок. Если вставить палочку или ложку, то получится замечательное фруктовое мороженое, которое нравится и взрослым и детям. Главное, после заморозки переложить мороженое в герметичную форму, чтобы оно не вымораживалось и не теряло запаха.