Отзыв:

Прочитала состав и ужаснулась

17.06.2015
Дата: 04.07.2015
Достоинства: Не пахнет пока в упаковке
Недостатки: Состав
62 руб.

Удивительно как производители косметических средств морочат нам голову! Вот дегтярное мыло, только жидкое, но того же производителя "Невская косметика" что и кусковое дегтярное мыло, и картинка на лицевой стороне такая же с листочками и даже шрифт, которым написано слово "дегтярное". И я купилась на это и купила жидкое мыло, так как жидкое очень удобно использовать и оно не пахнет пока находится в упаковке.
Так хорошо, что я решила написать отзыв про это мыло, потому что начала подробно изучать состав и увидела, что в отличие от кускового мыла в состав жидкого входят два сульфата. Эти сульфаты достаточно вредны и могут вызвать раздражение кожи и глаз, а также привести к сухости кожи. Вот и выходит, что с одной стороны добавлено немного березового полезного дегтя, а с другой стороны целая куча химии, так что выбор за вами. Но лично я лучше выброшу химию в помойку, чем получу проблемы со здоровьем.
А если вы не озабочены своим здоровьем, то упаковка в принципе достаточно удобная, с дозатором и пока мыло в упаковке оно совершенно не пахнет.

написала 5 июля 2015 в 11:07

Я видела такое в продаже. Хорошо, что не купила. Спасибо за информацию.

Рукодельная Ната
написала 5 июля 2015 в 16:15

Очень хорошо! Я же говорю, дурят как могут, а иногда ведь лень почитать состав, вроде такое же как и раньше, только жидкое. Надо быть на чеку!

vvvv
написала 5 июля 2015 в 13:25

Любое жидкое мыло содержит сульфаты, поэтому лучше кусковое.

Рукодельная Ната
написала 5 июля 2015 в 16:15

не знала что жидкие все с сульфатами! Спасибо!

написал 5 апреля 2016 в 18:53

У меня после использования этого мыла кожа на руках стала очень сухой. Я долго не могла понять от чего. Теперь поняла. Спасибо