Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Удобное приложение, но и минусов немало.

07.05.2021
Московская область
Дата: 11.05.2021
Достоинства: Удобное приложение. Машины очень быстро приезжают.
Недостатки: Невозможно вызвать машину с креслом для ребёнка и при выборе детского тарифа, цена за поездку взлетает в три раза дороже обычной поездки.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Мне часто приходится пользоваться услугами "Яндекс такси", потому что иногда надо побыстрее добраться до школы за старшей дочерью или довезти младшего сына в детскую поликлинику.

Большой плюс в том, что не нужно звонить по каким-то номерам, чтобы вызвать машину, надо только скачать из плеймаркета приложение "Яндекс go" на телефон, зарегистрироваться, а после этого: ввести свой адрес и адрес куда вам необходимо добраться, выбрать тариф и нажать "заказать". Далее на экране высветится номер машины и через какое время она подъедет.
Очень удобное приложение.

К тому же поездки можно оплачивать не только наличкой, но и по карте либо через Google pay, главное не забыть установить способ оплаты.

Также в приложении есть сервисы, при помощи которых можно посмотреть историю заказов, подключить к своему аккаунту родственников и оплачивать поездки за них, либо вернуть деньги, если по каким-то причинам вы не добрались до указанного адреса, например: попали с водителем в Д. Т. П...

Вот только у "Яндекс такси" немало минусов:
Во-первых это цены, которые постоянно меняются. Как-то я заказывала машину и не успела ещё ввести пароль для подтверждения оплаты через "Google pay", как на экране сразу высветилась совсем другая сумма заказа, на 20 рублей больше, чем было изначально.
А ещё в час пик цены за поездку вырастают почти в два раза.

Во-вторых, на такси я обычно катаюсь с детьми, по своим личным делам я могу и на автобусе добраться. Но недавно в "Яндекс такси" явно произошли какие-то изменения и теперь невозможно заказать машину с креслом для ребёнка , а если выбирать "детский" тариф для поездки, то он обойдётся дороже в три раза обычного. Именно поэтому для меня это приложение потеряло актуальность.

Так что сколько людей, столько и мнений и я не из тех, кто в восторге от "Яндекс такси".

Ваз 2104 моя мечта
написал 11 мая 2021 в 18:06

Мне проще позвонить и удобней, чем юзать в смарте и вызывать особенно на улице.

Dionisiya
написал 11 мая 2021 в 18:52

Это, пожалуй, самое популярное такси.

Alex girl 86
написала 16 мая 2021 в 12:45

То что самое популярное-это точно!

lesyaLev
написала 11 мая 2021 в 20:58

На стоимость поездки многое влияет: час пик, погодные условия, загруженность линии (когда машин мало, а заказов много). Но плюс в том, что перед поездкой всегда видишь стоимость... и каждый может для себя решить - согласиться или отказаться.

marina65
написала 11 мая 2021 в 22:33

Детский тариф с креслом обязательно, можно вызвать, только цена дороже, как комфорт. Водители на этом тарифе более серьёзные, чем эконом тариф.