Функциональность
Удобство
Отзыв:

Удобное беспроводное музыкальное устройство

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 21.05.2018
Достоинства: Функционал, нормальное качество звука, портативность и малый вес
Недостатки: Слабый стандартный аккумулятор, нет водозащиты
Функциональность
Удобство

Портативную музыкальную колонку Jiabosi A9 Bluetooth Speaker я приобретал еще некоторое время назад, на тот момент, как собственно и сейчас вынужден был часто ездить на велосипеде на дачу и обратно, а на дорогу уходило около часа и поэтому предпочитал слушать музыку, но у телефонов не очень качественный и тихий звук, к тому же неудобно было в дороге переключать треки.

Что касается проводных наушников, то разумеется это не рассматривалось даже, поскольку очень неудобно с этими проводами ездить на велосипеде, именно поэтому и приобрел данный мини-динамик, стоил он около 300 руб, что на мой взгляд недорого для такого функционала.

Выглядит это устройство так:

Поддерживает колонка эта прием аудио по каналу Bluetooth, кроме того у нее есть приемник FM, а также плеер треков MP3 с карт памяти microSD или же с USB-флешек, для этого имеется соответствующий слот сбоку и гнездо USB:

Заряжается устройство через кабель miniUSB, но стоит заметить, что аккумулятор у него очень малой емкости, поэтому хватало его на 1-2 часа только, а если сделать погромче, то еще меньше, именно поэтому я заменил его на батарею от телефона, емкость которой 700мАч, в корпус она поместилась, только убрал светодиод, который разными цветами мерцал, мне ведь он ни к чему, индикаторный светодиод синего цвета у колонки отдельный есть.

Никакой защиты от перезаряда в схеме колонки нет, при подключении питания только загорается красный светодиод и все, а за временем зарядки уже требуется следить самостоятельно, ведь он не погасает, впрочем и ток зарядки слишком мал, после установки более емкого аккумулятора, пришлось убрать и стабилитрон, который ограничивает напряжение до 4.2В и ток до 0.15А, иначе заряжать колонку приходилось всю ночь(стандартный же должен примерно часа 2-3 заряжаться).

Еще у колонки есть функция громкой связи, но она у многих модификаций таких колонок, в т.ч. и моей не продумана, у моей микрофона в этом мини-динамике не было вообще, пришлось впаивать самому микрофон из старого телефона, теперь можно и поговорить по беспроводной связи, когда колонка соединена с телефоном и на него позвонили.

В целом качество звука и прочие параметры этой колонки меня устраивают, но лишь после того, как поменял в ней аккумулятор и добавил микрофон, а не хватает ей еще водонепроницаемости, поскольку попав под дождь, придется долго ее сушить, прежде чем можно будет этим мини-динамиком снова пользоваться.

galka2767
написала 21 мая 2018 в 17:09

это у меня сын тоже так - сначала купит, а потом начинается усовершенствование))

mastermiha
написал 22 мая 2018 в 00:08

Ну если бы производители учитывали все недочеты, то в этом бы не было необходимости, а так конечно приходится что-то переделывать, чтобы пользоваться было комфортнее

galka2767
написала 22 мая 2018 в 10:50

создается впечатление, что производителю все равно, что об этом думают другие))

mary83s
написала 22 мая 2018 в 07:47

ПРикольный!

Elemira12
написала 22 мая 2018 в 10:37

Вы молодец, что умеете переделывать. Я вот не умею. Мне приходится пользоваться тем, что предоставляют производители. Вам можно самому придумать какую-нибудь модель, запатентовать и продавать. :)

mastermiha
написал 23 мая 2018 в 16:22

Одно дело что-то улучшить, а другое полностью изготовить, да и смысла самому полностью что-то подобное собирать, ведь цена комплектующих отдельно получится выше, чем купить такую же вещь заводского производства и улучшить затем ее

Tangram
написал 24 мая 2018 в 06:42

После Ваших усовершенствований - это вещь, а без них неинтересно её покупать.