Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Удобно совершать бесплатные звонки, делиться сообщениями и файлами

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 30.08.2016
Достоинства: Можно звонить и обмениваться сообщениями через интернет, простой интерфейс, не расходует много трафика
Недостатки: Существенных не наблюдается
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

О приложении Whats App для Android я в принципе много раз слышал, но думал, что это аналог скайпа, который тратит слишком много трафика и требует скоростного интернета, но когда попробовал этот софт, то понял, что это не так.

Это приложение позволяет звонить другим пользователям приложения, а используется при этом обычный телефонный номер, только звонки и прочее производятся через интернет.

Кстати порадовало меня и то, что для звонков и сообщений не требуется высокая скорость интернета, даже через сеть 2G можно нормально поговорить, без потерь связи и прерываний, что несомненно радует.

А входящий звонок поступает таким же образом, как и обычный, только виден интерфейс программы при этом.

Само общение с пользователем выглядит вот так:

При этом можно звонить, отправлять фото или прочие файлы, а также оставлять голосовые или текстовые сообщения, если абонент не в сети.

Расстраивает меня только один факт, что создатели принуждают обновлять приложение, возможно для новых смартфонов оно и становится лучше, но для остальных пожалуй лучше бы старая версия осталась, поскольку на моем втором смартфоне заметны подтормазивания интерфейса, да и оперативки это приложение немало берет.

Но в целом мне оно конечно нравится.

olgalaura
написала 30 августа 2016 в 21:09

Хорошее и удобное приложение.

Alyaska
написала 30 августа 2016 в 21:36

там столько спама, что я его сразу удалила. и вайбер тоже

mastermiha
написал 30 августа 2016 в 22:23

У меня не было никакого спама, а Вайбер мне не понравился совсем

natsha
написала 30 августа 2016 в 22:55

Пока вайбер и скайп устраивают)

mastermiha
написал 30 августа 2016 в 23:04

Было бы у вас мало трафика, например 1 или 2гб на месяц, хватило бы этого только на несколько разговоров, а в данном случае вполне хватает на весь месяц

феномен
написал 31 августа 2016 в 01:56

Viber, WhatsApp, Telegram, Skype далеко не полный список для общения. И каждый по разному, по своему-выбирай на вкус.

Criolla
написала 31 августа 2016 в 10:47