Долговечность
Отзыв:

Удобно, практично и тепло (+ фото)

16.10.2013
Екатеринбург
Дата: 17.11.2013
Достоинства: Теплые, легкие. не скользят, можно стирать.
Недостатки: нет
Долговечность

Финские валенки куома покупаю уже лет 6. Обувь сшита очень качественно. Супер-легкая, не промокают. Тёплые и удобные. Модель путкиварси самая дешевая и обыкновенная из представленных моделей у Куомы.

В прошлой году дочке покупала модель с липучкой сбоку - разницы не заметила никакой. Липучка носит лишь декоративный характер. Уже сделать сапог в голенище с помощью липучки не получится.

Так что самая обычная модель вполне подходит, особенно маленьким деткам.
Младший сын с 2 лет зимой ходит в куоме - одевает в садике самостоятельно без посторонней помощи. Всегда сверху штаны зимние одеваем, так что не задувает.

Подошва резиновая, но совершенно не скользкая. Рекомендуют об асфальт новые потереть, но мы этого никогда не делали - итак с первого дня покупки не скользили.

Внутри войлочная тонкая стелька. Дочка ходила все зимы на колготки + не всегда тонкий хб носок.
Сыну купила отдельную стельку по показания ортопедическую меховую. Отлично сидит в валенках - удобно и тепло ножкам.

Внешний вид не теряют после нескольких сезонов носки. Можно стирать в стиральной машине, но после стирки обработать поверхность водоотталкивающим спреем. Вода скатывается каплями.
Возможно в швах промокание, так что не рекомендуют носить в слякоть.
Температурный режим от -5 до -30 градусов.

Танюшка
написала 19 ноября 2013 в 12:54

Отредактировано 19.11.2013 в 12:54

Хорошенькие! Надо сынишке тоже такого типа обувь на зиму прикупить. В морозики будет самое то!

Елена Ч
написала 19 ноября 2013 в 15:50

я уже давно их беру, не пожелала)) СЫн в эту зиму впервые в низ стал ходит, в 1 годик в валеночках котофеевских ходил

Nimfo4ka
написал 24 ноября 2013 в 02:10

Мой ребенок шел из садика, и промочил ножки.для снега сапожки просто находка,а если вдруг снег немного растаял,то сразу промокают.

Елена Ч
написала 21 декабря 2013 в 16:56

чтобы не промокали, можно водоотталкивающим спреем обработать

KsenyaP
написала 18 ноября 2014 в 09:47

значит, валенки Куома теплее их сапог