Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Удобно и просто пользоваться

14.12.2015
Смоленск
Дата: 03.09.2017
Достоинства: бесплатное, удобно пользоваться, сокращает время поиска и установки программ
Недостатки: незначительные
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приложение Play маркет для Android на моем смартфоне было установлено по умолчанию. Необходимость его установки обязательной я бы не назвал, но то, что это удобно, могу сказать однозначно, так как это сокращает время поиска приложений которые надо установить на свой смартфон.

Пользоваться приложением достаточно просто, главное условие - это подключение смартфона к сети интернет. Открывается приложение касанием пиктограммы. далее в строке поиска набираешь название нужного приложения, либо его начальные буквы и в результатах поиска появляется либо само приложение, либо приложения с похожими названиями.

Что мне особенно нравится в Плэймаркете, так это информация о том приложении которое хочешь скачать. Здесь можно посмотреть не только информацию производителя приложения, но и отзывы пользователей, из чего можно сделать определенные выводы о функциональности приложения. Информации о количестве скачиваний я верю не особенно сильно, так как количество скачиваний совершенно не соотносится с количеством реальных пользователей.

Скачивать нужные приложения с ПлэйМаркет очень просто и легко. Делается это в два клика. Первй клик - это скачать, второй - это установить. И все, скаченным приложением можно пользоваться.

Благодаря ПлэйМаркету я скачал приложения MAPS.ME и Mapcam.info, которые очень помогают мне, как водителю.

В общем могу сказать, что Приложение Play маркет для Android очень полезное и удобное.