Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Отличное оффлайн решение вместо Новитела

14.12.2015
Смоленск
Дата: 12.07.2016
Достоинства: Работает оффлайн, обновление карт, маршруты, информативна
Недостатки: Надо перезагружать карты при переезде из региона в регион
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Как только я стал обладателем смартфона, я сразу же стал искать приложение, которое бы мне заменила Навител, с актуальными картами и при этом без подключения к интернету.

После некоторых изучений разных приложений я наткнулся на MAPS. ME. В общем-то, предъявляемым требованиям это приложение вполне соответствует. Самое главное, что работает оно без подключения интернета. Маршруты прокладывает очень хорошо, с учетом дорожных условий. После доработки программы она стала работать не только как автомобильный навигатор, но и как пешеходный. На картах можно задавать поиск, достопримечательностей, магазинов, банков и банкоматов, заправок, и еще много чего. На картах можно задавать разные метки. Карты постоянно поддерживаются в актуальном режиме. Их обновление совершенно бесплатно и когда возникает такая необходимость то в приложении появляется сообщение. Естественно для получения обновлений необходимо подключение к интернету.

Для работы данного приложения смартфон должен обладать функцией GPS постоянно должна быть подключена функция геоданных. Правда при этом очень быстро садится батарея и это необходимо учитывать при пользовании приложением.

Из недостатков могу отметить только один, все карты разбиты на зоны или области, которые необходимо активировать при переезде границы между ними.

В общем, программа мне нравится, и я периодически ей пользуюсь вместо штатного навигатора.