Отзыв:

Удобно и полезно!

09.11.2022
Дата: 01.01.2023
Достоинства: похож на Word
Недостатки: нет

Моя работа с Гугл докс началась очень странно. Начну с небольшой, но немного нудной предыстории. Я работаю транскрибатором. Это работа по расшифровке аудио и дальнейшей записи под диктовку. Это примерно тоже самое, как студенты пишут конспект под диктовку.

Поскольку я ежедневно печатаю большие объемы текста, а может случиться форс мажор в виде внезапного отключения электричества, то соответственно я все записываю в One Note. У него есть ряд неудобств, но я как-то уже привыкла.

Готовую работу я скидываю в текстовый редактор и сразу отправляю заказчице. Поскольку у нас разные текстовые редакторы, она не может открыть мои файлы, а потому я стала использовать текстовый редактор от Гугл Докс. Помимо него есть еще тут и аналог экселя и пауэр поинта. Меня же интересует именно текстовый редактор.

Визуально он очень похож на старый добрый Word. Как оказалось, сразу набирать в нем текст - сплошное удовольствие, не нужно тратить время на перекидывания.

В этом текстовом редакторе есть большой плюс. В отличии от One Note здесь можно сразу производить поиск и замену слов, например, когда нужно избавиться от слов паразитов. Сейчас этот ресурс востребован, как никогда. Я тоже его рекомендую.

galka2767
написала 1 января 2023 в 15:14

Спасибо за подсказку, попробую

UX
написала 1 января 2023 в 15:42

Пишу тексты на заказ и тоже пользуюсь Гугл-документами. Очень удобно. У них ещё одно важное преимущество - заказчик может тоже работать с этим текстом (если я разрешу редактирование), выделять какие-то части статьи и писать к ним комментарии.