Отзыв:

Клише на клише

09.11.2022
Дата: 30.11.2022
Достоинства: никаких
Недостатки: отсутствие логики

В Кинопоиске фильм "Вышка" имеет высокий рейтинг, но почему, я так и не поняла. Фильм проходной, шаблонный и очень предсказуемый. За версту видно, что бюджетный.

По сюжету во время восхождения в горы погибает муж главной героини. Женщина тяжело переживает его гибель, ведь он погиб у нее на глазах. Запой, депрессия, но вот год спустя на пороге ее дома появляется подруга, искренне желающая помочь выбраться из затяжного кризиса.

Такая вот банальная затравка, а по сути - придумывание проблемы и ее героическое решение.

Фильм не отличается оригинальностью, в нем нет необычных фишек. Есть момент, который мне очень напомнил фильм "Во власти стихии". Кто смотрел, тот поймет.

Еще не понравилась некоторая нелогичность. Я так поняла, что башня была огорожена забором, был ли смысл кидать кроссовок с телефоном на закрытую территорию? Тогда еще большим бредом выглядит скидывание трупа.

Не понравилась идея, что телефон и дрон могут выручить из любой сложной ситуации. Опять продвигаем псевдокрутизну современной техники.

Короче, придумали неплохую, вроде, историю, а вот здравое и толковое решение проблемы - нет.