Отзыв:

А была ли любовь?

09.11.2022
Дата: 03.12.2022
Достоинства: поднятая тема
Недостатки: нет

Сериал "Притворство" состоит всего лишь из 8 серий. Мне он попался в какой-то киноподборке и просмотрела я его за вечер, настолько меня увлек сюжет.

Сериал очень тяжелый, даже нудноватый в чем-то, но при этом и жизненный, основанный на реальных событиях.

После урагана Катрина семья, состоящая из матери и ее дочери-инвалида осталась без средств к существованию и крыши над головой, но мир не без добрых людей. Вскоре ДиДи с дочкой переезжают в новый дом, знакомятся с новыми соседями. Все бесконечно добры к этой семье, ведь мать так отчаянно всю жизнь борется за здоровье Джипси, которая, кажется, за всю жизнь успела переболеть всеми болезнями мира.

Только вот чем больше узнаешь это семейство, тем больше понимаешь, что не так все однозначно. В этой семье по-настоящему больна именно ДиДи, а не Джипси. Последняя лишь умело играет удобного ребенка.

Джипси, с рождения привыкшая жить по указке матери, оказывается неспособна на взрослый поступок, но при этом желания у нее вполне взрослые.

Совершенное ею преступление... Я много думала об этом. Да, девушка могла решить проблему менее радикально, но давление матери никуда не делось бы. Здесь именно нужен был радикальный шаг. ДиДи постоянно говорит о том, как любит дочь, но ее поступки говорят об обратном. Она любит только себя, другие нужны для достижения целей. Ей ведь было все равно, что она тянет дочь на дно, главное ей хорошо.

Мне кажется, всем матерям детей-инвалидов стоит посмотреть этот фильм и взглянуть на себя со стороны. Гиперопека - это очень страшно.