Отзыв:

Удобнее, чем Озон и Вайлдберрис

19.08.2019
Дата: 27.08.2022
Достоинства: Доставка на след.день, оплата долями, чат с быстрыми ответами продавцов, промокоды в соцсетях, большой выбор, дешевые цены
Недостатки: Не отображается пароль, мало парфюма

Я постоянный покупатель на KazanExpress 1,5 года. Поначалу не понимала, зачем еще один маркетплейс - и так их полно. Но получилось так, что купила сыну телефон-новинку, и чехлы-стекла-наклейки к нему были только на KazanExpress или в салонах втридорога. Попробовала заказать здесь, и поняла, что мне удобнее, чем на ВБ и на Озон.

На настоящий момент я уже сделала больше 20 заказов, точно считать лень :)))

Чем KazanExpress мне нравится больше Вб и Озона

- Доставка на СЛЕДУЮЩИЙ день! Если сделать заказ до 20.00, то он придет уже завтра. Но у меня были несколько случаев, когда я заказывала до 23.00, но мне все равно приходил товар на след.день. У Вб я жду 3-4 дня в свой город, у Озона еще дольше.

- Курьерская доставка до двери БЕСПЛАТНАЯ при заказе от 2500 руб. (В мой город, для каждого города пороговая сумма разная). Если заказ меньше этой суммы, то доставка в мой город 199 руб. Для сравнения у Вб бесплатный курьер при покупке от 4000 руб.

- Много пунктов выдачи.

- Можно оплатить товар ДОЛЯМИ. Это такой сервис, когда оплата разбивается на 3-4 части.

- Если подписаться на соцсети Казань Экспресс, там можно поймать промокоды, обычно я видела от 500 до 1000 руб.Возможно, есть и другие суммы. Промокоды в отличие от Али Экспресс срабатывают ВСЕГДА! Ни разу не было сбоев.

- Есть чаты, где можно написать продавцу и спросить про товар. Это не то же самое, что Вопрос-Ответ про товар на Озоне и ВБ. Там ты спросила и ждешь неизвестно сколько ответа. Здесь ты выходишь на связь с самим продавцом. Он заинтересован проконсультировать. Мне отвечали и в 8 вечера, и в 11 ночи. Я даже не ожидала. Продавец с тобой на связи. ты можешь позадавать столько вопросов, сколько у тебя есть, как в обычном мессенджере. И сразу на все получишь ответ. На других маркетлплейсах такого нет.

- Товар можно вернуть курьеру, на пункт выдачи сразу или в течение недели. Мне однажды пришлось это сделать: померила, не понравилось, как сидит костюм, но уверенности не было. Вернула через 3 дня, взяли без проблем. Никакого платного возврата мне не оформили, как теперь на ВБ.

- Сложную технику не надо нести на экспертизу самой! Нужно просто отнести в пункт выдачи в течение 15 дней. KazanExpress сам отдает ее на экспертизу. Это по сути даже проще, чем купить в специализированном магазине.

- Цены дешевые, нет таких диких накруток, как на ВБ.

- Выбор огромный.

- Нет покупных отзывов - это сейчас процветает на Вб. Можно реально ориентироваться на то, что пишут люди.

МИНУСЫ KazanExpress

- Я парфманьяк и часто покупаю духи. Здесь из интересного только бренд Амайя. С парфюмом напряги, уже давно. Но в последнее время стало появляться хоть что-то.

- Когда вводишь пароль, он не отражается (не видим), поэтому непонятно: забыла ты пароль или просто неправильно ввела.

Что я покупаю на Казань Экспресс и почему

1. Самое частое - кошачий корм в больших расфасовках: 10 и 15 кг.
Здесь всегда у кого-никого, но будет скидка, продавцов много. Доставляют до двери, и на след. день, не нужно ждать. Выбор корма разный, но большой плюс, что здесь есть редкие корма, как, например, Будь здоров (Живая сила) и Холка с хорошим составом, но они мало где продаются. Есть альтернатива заказать их из интернет-магазина, но там доставка 7-10 дней и 800 руб. Здесь бесплатно и на завтра.

2. Наполнители для кошачьих лотков.
Беру сразу много, чтобы потом не тащить на себе из магазина. Чтобы просто занести в кладовку и все: курьер все привозит домой.

3. Постельные принадлежности.
Брала: 2 подушки, теплое одеяло, легкое одеяло-покрывало, простыню с подогревом, комплект постельного белья. Беру здесь, потому что цены самые низкие по сравнению с другими маркетплейсами, а товар тот же самый (по артикулу). Все приходило качественное, нареканий не было, добротные вещи.

4. Наушники.
Это то, что нужно всегда, так как у нас в семье все ими пользуются. Кто-то ломает, кто-то теряет. Выбор беспроводных наушников здесь больше, чем где бы то ни было еще. Больше, наверное, только на Али Экспресс. Но там доставка долгая + если брак трудно доказать. Плюс в том, что именно на Казань Экспресс много моделей, которых я не видела больше нигде. Оптимальных по цене/качеству.

5. Косметика + Бытовая химия.
Закупаюсь также на месяц, чтобы сразу все привезли домой одной коробкой. Бывают дни некоторых брендов. Например, как-то достался Синергетик с огромной скидкой: взяла сразу много средств, марка хорошая.

6. Одежда.
Много костюмов двоек и троек, особенно в стиле спорт-шик или нормкор. Неплохая ткань, хороший пошив и качество. Примерка в пункте выдачи, только нужно смотреть, выбирая пункт выдачи, чтобы в нем была примерочная. Когда выбираешь его на карте, там есть такая инфа. Модели интереснее и дешевле, чем на ВБ. И ни разу не приходили грязные вещи со следами чужих примерок.

Вообще здесь к упаковке подходят более тщательно. Все всегда упаковано в красные фирменные пакеты Казань Экспресс. Нет бардака, как на Озоне, где мне недавно привезли краску для волос даже без пленки с отвалившимся дном. В пункте выдачи просто вывалили на стол перчатки, закрепитель и все, что должно было быть в коробке.

Магазином довольна. Минусы описала, они не особо критичные. Плюсов для меня больше.