Отзыв:

Прежний состав идеален. Жаль, что сейчас он сменился

19.08.2019
Дата: 23.05.2020
Достоинства: Идеальный состав старых партий, самый большой процент мяса из известных мне сухих кормов
Недостатки: В новых партиях состав непрозрачный
800 руб./1,5 кг

Мой кот 5 месяцев просидел на кормах Карми. Покупали старые партии 2019 года (их и сейчас многов оффлайне и в ИМ), в нем полностью прозрачный состав. Новые партии идут со скрытым составом, обратите внимание при покупке!
- На них не указано в процентах, сколько какого ингредиента.
- Нет указания на конкретные ингредиенты (рис, курица), а только на продуктовую группу (злаки, мясо).

Производитель говорит, что формулы стали лучше (хотя пометки о суперпремиуме везде исчезли). И чтобы защитить себя от интеллектуальной кражи, они скрыли состав. Вероятно, были причины это сделать. Но я для себя не вижу причин покупать продукт, полную информацию о котором я не могу получить.
Новые партии брать не буду, постепенно слезаем с Карми.

Но пробовали мы именно старый состав и старые партии. Их пока полно в магазинах (собственно, новые мне пока не попадались). Поэтом и отзыв о них. Если попадется - смело берите. Рекомендую с чистой совестью.

Что нравилось?

- Утки 48% (плюс есть еще мясо лосося, но какой процент непонятно). Большего процента я не встречала, хотя внимательно читаю составы.

- Это именно мясо, а не костная мука, в которой вмешано все подряд: сухожилия, кости и др.

- В качестве консервантов используются натуральные токоферолы и витамин С.

- 2 вида пробиотиков и пребиотик - питательная среда, чтобы они прижились.

- Лососевый жир, самый полезный из возможных, он же натуральный ароматизатор.

К составу придраться нельзя при всем желании. Он прекрасен. Жаль, что это уходит в прошлое.

Кошки тоже едят отлично, все время просят добавки, но в то же время нет такой зависимости, как от дешевых кормов с искусственными усилителями вкуса.

В общем, если попадутся старые партии, рекомендую. Новые рекомендовать не могу. Оценки касаются старых партий, так как новых не пробовали.