Отзыв:

Удобная термокружка

29.09.2018
Дата: 04.10.2018
Достоинства: Долго хранит тепло, удобна в использовании
Недостатки: Внешний вид на любителя

Данную термокружку я приобрела в магазине подарков и сувениров "Красный куб" - фирменный товар именно этого магазина (по крайней мере, используя интернет-поисковик по картинкам, позднее я нашла отсылку только на его сайт). Купленная в то время со скидкой, она не отличается привлекательным оформлением (картинка со страшнющей свинюшкой с подушкой весьма отталкивающая, но это не столь для меня важно), но взамен этого обладает хорошей функциональностью.

Имеются две емкости - внутренняя съемная и наверняка служит термостаканом, а может и обе, не разбираюсь в тонкостях. Как по мне, так можно нацепить крышку на внутренний стакан и ходить с ним - вид вполне презентабельный и меньше места в сумке занимает (хотя сама не пробовала, но буду экспериментировать). Имеется трубочка, через которую собственно и потребляется жидкость, хотя пить обжигающий напиток через нее не очень комфортно (впрочем, и без нее тоже). Вполне себе интересное и креативное решение дизайнеров - использовать сосуд с трубочкой как термостакан, как по мне, так вполне удобно. Если картонная картинка со свинюшкой будет выводить из душевного равновесия, неимоверно раздражать или бесить так, что сил больше нет (хотя я до такого состояния еще не дошла) - ее можно снять, и тогда останется просто прозрачная термокружка.

Я довольна приобретением, меня устраивает конструкция термостакана, тепло он хранит достаточно долго. Жидкость вроде не выливается, хотя не могу оценить это свойство в полной мере - я с собой полную кружку не ношу. А насчет свинюшки... ну стремная, как ночной кошмар, да и Бог с с ней.