Отзыв:

Одно из моих хобби

29.09.2018
Дата: 01.10.2018
Достоинства: Получаются настоящие картины, радующие глаз
Недостатки: Требует много времени и усилий

Вышиваю крестиком уже несколько лет. Как-то зашла в магазин для рукоделия и прикупила небольшую вышивку, так и пошло-поехало. Начинала с простеньких картин, теперь уже достигла того уровня, на котором вышиваю большие по объему и сложные пейзажи (и не только), оформляя их в подходящие рамки в багетной мастерской.

Занимаюсь рукоделием, когда есть свободное время, в основном летом и в выходные, поэтому на одну вышивку уходит больше полугода, но результат того стоит. Процесс длительный, требует внимательности и аккуратности, иногда из-за ошибок приходится что-то распускать - главное заметить их вовремя, иначе это сущая пытка и весь труд насмарку. Во время вышивания я могу себе позволить слушать музыку или смотреть одним глазом телевизор - на качестве моей работы это пока негативно не сказывается.

Сделанных картин набралось уже изрядное количество, они украшают стены комнат, и я не собираюсь останавливаться. Занятие на любителя, нужно обладать усидчивостью и силой воли, но результат, как мне кажется, окупает затраченные усилия.