Отзыв:

Мой любимый сайт

29.09.2018
Дата: 01.10.2018
Достоинства: Отличная многофункциональная социальная сеть для любителей книг
Недостатки: Не обнаружила

На сайте Livelib я с 2014 года и по праву могу называться старожилом. Это социальная сеть любителей книг, где участники пишут рецензии, заполняют информацию о книгах и авторах, создают клубы по интересам, участвуют в книжных играх и бесплатных раздачах.

В игры я начала играть с недавнего времени - они интересные, на любой вкус, абсолютно бесплатные и, конечно же, связаны с книгами и стимулируют чтение. В раздачах участвую не так часто, ставлю "лайк" когда появляются интересующие меня книги, за год выиграла две - одна пришла по почте, другую доставили на дом, все абсолютно честно. За участие в играх и обсуждениях, а также иную активность на сайте выдаются значки в профиль. На livelib постоянно появляются актуальные новости и книжные обзоры. У пользователя есть возможность вести читательский дневник - добавлять цитаты, выставлять оценки прочитанным книгам и писать рецензии. Существуют виртуальные книжные клубы по интересам и реальные, участники последних выбирают книгу для чтения и встречаются для ее обсуждения.

Проект проводит ежегодные встречи (вход бесплатный, но для зарегистрированных пользователей), куда приходят представители издательств с презентацией новинок и приглашаются современные авторы для общения с аудиторией. При входе каждому дают бесплатную книгу, кстати сказать, из популярных новинок. Лучшие пользователи в различных категориях, выбранные голосованием, награждаются фирменной статуэткой с лэйблом сайта. Каждый год арендуется новое помещение, организуется фуршет. Я была на встрече два раза, и мне очень понравилось.

Сайт постоянно развивается, дополняется новыми функциями для удобства пользователей. Существует мобильное приложение, но оно совсем сырое, хотя в нем есть полезная штука - сканирование штрихкода книги с последующей выдачей полной информации о ней, представленной на сайте. Таким образом, можно оценить рейтинг книги, сравнить отзывы и решить, нужна ли она вам и стоит ли ее покупать.

На livelib очень уютная и благожелательная атмосфера, аудитория культурная, никто не собачится. Практически самый часто посещаемый мною сайт, заслуживший отличную репутацию и попавший в число любимых.