Отзыв:

Хорошая электронная книга

29.09.2018
Дата: 30.09.2018
Достоинства: Четкое изображение, подцветка экрана, большой объем памяти, хорошее соотношение цена-качество
Недостатки: Нет ручного поиска страниц

Когда полетела моя электронная книга, я в срочном порядке стала искать ей замену, потому как ни дня не могу обойтись без чтения. Прошерстила интернет, нашла сайт с большим выбором и приемлемыми ценами, к тому же с точкой вывоза, располагающейся неподалеку, на нем просмотрела все доступные варианты, из которых остановилась на одном, обладающем хорошими техническими характеристиками и отличным в соотношении цена-качество (искала в пределах 5000). В итоге в тот же день съездила в пункт самовывоза за ONYX BOOX CAERAS 2/

Книга приятная на ощупь, с удобным для чтения экраном - черно-белым, но оттенки контрастные и четкие, а также, что для меня немаловажно, имеется подцветка. Объем памяти достаточно большой, и есть поддержка карты памяти, хотя мне без надобности - я удаляю прочитанные книги. Нажатием кнопки вызывается меню, с помощью которого можно посмотреть содержание, добавить закладку, ну и еще есть парочка функций.
Чтобы перейти на страницу с закладкой, нужно долгим нажатием кнопки "назад" вызвать еще одно меню. Я часто отмечаю цитаты в книгах, поэтому пользуюсь этой функцией. Очень существенный недостаток - нельзя сделать переход на нужную страницу с помощью ручного ввода и поисковика, как это было в моей предыдущей электронке - здесь можно пользоваться только содержанием. Конечно, при выходе из книги он сохранит страницу, на которой вы остановились, но найти другую страницу, если это вам понадобится, не представится возможным. Когда книга уходит в спящий режим, на экране появляются красивые заставки про Цезаря.

Книгу я вначале носила без чехла, и у нее поцарапался задник, так что пришлось покупать. Советую раскошелиться на эту нужную вещицу, если хотите, чтобы книга прослужила дольше.