Функциональность
Удобство
Отзыв:

Так себе

29.09.2018
Дата: 30.09.2018
Достоинства: Презентабельный внешний вид, удобное управление
Недостатки: Проблемы с дисплеем, что сказывается на качестве фотографий
На момент покупки в 2017 г. около 9800
Функциональность
Удобство

Покупала в прошлом году Meizu M3S, приглянулись характеристики, цена и внешний вид. Наслушалась отзывов о том, что китайцы стали выпускать телефоны довольно приличного качества, стараясь завоевать место на международном рынке.

Вначале телефон работал исправно, но потом на экране время от времени стали появляться цветные полосы, они были и во время процесса фотографирования камерой, что стало отражаться на качестве фотографий. Сейчас они обосновались на экране, видимо, навсегда, но я к ним уже привыкла - фотокамерой я пользуюсь нечасто, и качество получаемых фотографий за неимением лучшего меня устраивает. Видео я на телефоне практически не смотрю, но и картинка, и звук в принципе неплохие. Интернет грузит исправно и быстро, с ним проблем нет.

Встроенного Google play нет, придется через App Store (встроенный) устанавливать google installer и через него уже остальные необходимые приложения. Watsapp устанавливается, но уведомления о сообщениях приходят с переменной частотой, так что рассчитывать на него не приходится.

Управляется телефон одной большой кнопкой внизу, легкое нажатие с вибрацией - возврат на предыдущую страницу, нажатие с усилием - в главное меню.