Отзыв:

Удобная система, чтобы платить, получить и вывести деньги, совершенствуется!

04.09.2013
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Удобство, хорошие возможности передать, заплатить, получить и вывести деньги.
Недостатки: Не минус, а особенность, невыгодно снимать маленькие суммы денег(все равно будет 100 руб), ощутимая комиссия на некоторые операции.

Яндекс Деньги уже использую много лет. Для платежей отлично: оплата мобильного телефона, услуг в Интернете, даже передать деньги на банковскую карту или счет можно.
В начале 2013 года заказала карту Яндекс Денег, она Mastercard, поэтому для разных целей подходит и ее присылают на почту, стоит достаточно недорого, стоила 150 рублей доставка по Москве, а в другие города, 199 руб.
Для того чтобы снимать деньги со счета Яндекс Денег, если у вас нет банковской карты, вы можете заказать карту Яндекс Денег -- которая бесплатна сама по себе, стоит только ее доставка, и пройти идентификацию. А пройти идентификацию оказывалось не так просто, в некоторых городах, но было описано много разных способов, не совсем удобных и где-то трудоемких. Я-то живу в Москве, мне было проще. Я ездила в офис Яндекс.
Радует, что с этого года эту самую идентификацию, подтверждение вашей реальной личности, для этого требуется только паспорт, можно в любом магазине Евросеть за 50 рублей! (Я периодически слежу за новостями Яндекс Деньги в социальной сети). То есть, все становится более доступным и удобным. А сама по себе идентификацию дает еще дополнительные возможности, например, сбор денег на приложении на ВК, например и другие, кому они нужны. Более того, замечаю, что и по части безопасности Я Деньги тоже стааются.
Подходит тем людям, которые неплохо ладят с компьютером. Надо внимательно прочитать и изучить информацию.
При снятии Яндекс Денег с карты будет довольно большая комиссия, от 100 до 100 с чем-то рублей в зависимости от суммы. Не снимайте маленькие суммы, 100 рублей обязательно снимется.