Отзыв:

Удобная и бесплатная карта Сбербанка

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 21.01.2021
Достоинства: Простота, функционал, возможность беспроводной оплаты, отсутствие платы за использование
Недостатки: При некоторых переводах предусмотрены комиссии

Карту "Мир" Сбербанка я завел уже года 2 назад, но пользовался ей ранее чаще для мелких нужд, ведь большинство проектов, где я подрабатывал или совсем не выплачивают на карты, или же имеют значительные ограничения, например комиссии или слишком высокие минималки, поэтому и пользовался эл.кошельками, а без карты как-то обходился, однако учитывая последние события, произошедшие с начала текущего года, когда разные сервисы убрали выводы на почти все рублевые кошельки, получаю средства преимущественно на карту Мир.

Что касается получения карты, то этот процесс не долгий, насколько помню, оставил я заявку на карту, а недели через две пришел в банк и получил ее, ну заодно и настроили приложение "Сбербанк", чтобы пользоваться картой онлайн было удобно.

Карт "Мир" бывает несколько видов, я естественно выбирал такую, чтобы за нее ни ежемесячно, ни ежегодно ничего не требовалось платить, хотя есть и платные, но их преимущества на мой взгляд слишком сомнительны и нет смысла платить за то же самое, что имеется у моей карты без оплаты, раньше такие карты только не имели возможность беспроводной оплаты, сейчас же и эта функция у карт есть, поэтому например в магазинах очень удобно ей расплачиваться, приложив ее к терминалу оплаты на кассе.

Собственно выглядит моя карта так:

В принципе теперь получаю различные выплаты на карту, это удобнее, чем выводить средства в долларах и евро на эл.кошельки, а потом терять при обмене на рубли значительные суммы.

Настройки некоторые доступны в личном кабинете банка и в мобильном приложении, платный мобильный банк я естественно выключил сразу же и перешел на бесплатный, смс-информирование о состоянии счета же мне ни к чему, историю операций по карте видно и в приложении:

В целом устраивает меня эта карта полностью, главное, чтобы не придумывали в будущем различные ограничения и комиссии, чтобы пользоваться картой было так же комфортно, как сейчас.

Ваз 2104 моя мечта
написал 21 января 2021 в 12:12

Тоже себе такую завёл и скорее всего с такими же, как и у тебя условиями

elenagorb1980
написала 19 февраля 2021 в 19:43