Отзыв:

Удобная емкость для любителей специй

13.09.2013
республика Хакасия, Саяногорск
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Универсальная емкость

Я большая любительница специй, и у меня их очень много. В кухонном шкафу всегда огромная кучка пакетиков, баночек, упаковочек с различными специями. Какие-то использую часто, какие-то редко. Привожу всегда из всех путешествий большое количество разнообразных сушеных специй, трав, приправ, особенно из азиатских стран. Давно хотела приобрести какие-нибудь удобные банки, чтобы сложить все свои запасы и поставить в кухонный шкаф или на подвесную полку. Наконец-то в магазине Tescoma, увидела такую универсальную банку для специй. Обьем у нее подходящий - 150 миллилитров. Сама банка сделана из стекла и сверху навинчивается металлическая крышка, в которой три различных окошечка с отверстиями. Крышку можно поворачивать и устанавливать такое отверстие, которое необходимо для данной специи, от самого большого в виде окошечка, до решетки с дырочками покрупнее и совсем мелкого. Можно насыпать перец горошком, сушеную траву, мелкие молотые специи, такие как карри или шафран. Емкость действительно универсальная. Купила я ее еще и по акции, покупаешь две банки, а третья бесплатно. В этом магазине бывают такие акции, перед Новым годом и 8 марта. Цена одной банки 260 рублей.