Отзыв:

Книга о работе врача паталогоанатома

13.09.2013
республика Хакасия, Саяногорск
Дата: 16.10.2013
Достоинства: Интересно и подробно о работе врача паталогоанатома
Недостатки: Немного затянутый сюжет

Те, кто привык к детективам Александры Марининой, могут не узнать по этой книге любимого автора. Нет закрученного сюжета, нет знакомых персонажей. Автор очень подробно описывает становление, как специалиста, и работу врача паталогоанатома, который любит свою работу и одержим профессией. Автор рассказывает как сильно оказывается может влиять, плохая или хорошая, работа людей этой профессии на жизнь и судьбы живых людей и какая ответственность лежит на человеке, который производит вскрытие и устанавливает причину смерти. Эта тема редко поднимается в литературе, а в жизни приходится сталкиваться каждому. Мне было интересно прочитать об этом, хотя книгу назвать развлекательным и легким чтением нельзя.

написал 16 октября 2013 в 21:55

тяжёлая профессия

sagan
написала 14 ноября 2014 в 23:56

Читаю эту книгу сейчас, второй том. Александра Маринина, как всегда, оправдала мои ожидания : яркие образы главных и второстепенных героев, глубокий анализ поступков, хороший литературный язык. Конечно, тема тяжелая, порой вызывает неприятные чувства, может быть,излишний натурализм, но хочется читать и думать о прочитанном. А что же дальше ?

Izabella
написал 8 февраля 2015 в 22:01

Давно хочу прочитать эту книгу, никак не выберу времени. Не сомневаюсь, что она интересная, как и всегда у Марининой, спасибо за отзыв!