Отзыв:

Удобна и легка в пользовании

13.03.2017
Санкт-Петербург
Дата: 06.09.2017
Достоинства: хорошие условия
Недостатки: ориентирована в основном на крупные города, так как в небольших городках располагается слишком мало магазинов из списка

С появлением карт рассрочек постепенно перехожу на них с кредиток, хотя последние все же еще оставляю у себя на всякий случай. С картами рассрочки удобно совершать покупки на небольшие или средние суммы, а с кредитными – более крупные покупки. У меня есть сразу несколько самых часто используемых сейчас карт рассрочки, включая и Совесть от QIWI, и Халва. Условия у них очень схожие, только список магазинов несколько различается. Хотя наиболее крупные сети магазинов и маркетов есть и там, и там.

Вообще это очень удобная вещь. Ни раз выручала меня, когда деньги заканчивались, а до зарплаты еще долго. В долги влазить не люблю, поэтому стараюсь не занимать деньги ни у друзей, ни в банке (кредиты). А вот с рассрочками очень удобно, потому что не платишь лишнего. Да и не надо каждый месяц вносить ежемесячные платежи, т.е. погасить долг можно за один раз даже спустя несколько месяцев.
Когда я ее оформлял, то платить не надо было ничего, а вот так ли сейчас – не знаю. Максимальный лимит по карте составляет 300 000.

Сумма весьма приличная, поэтому можно спокойно приобрести с помощью этой карты что-нибудь серьезное, типа мебели или бытовой техники. Оплатить сумму надо в течение максимум 12 месяцев, но для каждого магазина свой срок, поэтому это предварительно надо узнавать.