Отзыв:

Удобна для рассчетов в интернете и для владельцев сайтов

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 11.10.2021
Достоинства: Простота, возможность приема и отправки платежей для владельцев сайтов, отсутствие необходимости идентификации
Недостатки: Есть небольшая комиссия даже при внутренних переводах, маловато способов вывода

Заметил тут мнение о платежной системе Payeer и пожалуй поделюсь своими впечатлениями о данной системе платежей.

В принципе в настоящее время в системе уменьшилось количество доступных вариантов платежей на другие сервисы, например убрали мобильные платежи, конечно это даже довольно странно, но с другой стороны всегда есть вариант вывода на Qiwi, а уже оттуда можно расходовать деньги так, как нужно, поэтому меня подобное не напрягает.

Несомненно для владельцев сайтов данная система удобна тем, что позволяет принимать платежи с сайта прямо на рублевый или долларовый счет, достаточно только встроить мерчант системы в код страницы сайта и пользователи смогут полноценно пополнять балансы аккаунтов, заказывать платные услуги (например рекламу) и другое, комиссия в этом плане приемлемая и платить ее не обязательно получателю средств (можно и тому, кто платит), ну и с настройкой подобной оплаты все довольно просто.

Собственно у меня все выглядит так:

Кроме того, есть вариант настроить аналогичным образом выплаты пользователям в автоматическом режиме, мне это не требуется, но в ряде случаев тоже будет полезно, а раз все эти возможности есть у самой платежной системы, то и расходов на комиссии будет поменьше, чем при использовании сервисов-посредников.

Безусловно радует и отсутствие необходимости проходить идентификацию, если такого желания нет, на Qiwi в этом случае средства выводить можно, а комиссия составляет 2.5%, другими способами вывода я в любом случае не пользуюсь:

В целом могу сказать, что для владельцев сайтов и для тех, у кого нет желания проходить идентификацию, которую требуют сейчас все ПС, Payeer вполне подходит и меня этот платежный сервис тоже устраивает.