Отзыв:

Удобна для походов!

10.03.2014
Дата: 24.09.2021
Достоинства: удобная, складная, с крышкой, которая надежно фиксируется
Недостатки: нет ( НО относительно силикона ничего сказать не могу)

Миску силиконовую VERGE мы купили в специализированном магазине СПЛАВ в Питере, когда собирались на сплав в Карелию...

Миска сделана из силикона. Ее диаметр 16.5 см. Весит 190 г.

Миска оказалось очень удачным приобретением! Главным образом потому, что компактно складывается, но при этом емкая. Т.е. можно использовать как контейнер-тарелку, а когда не нужно - сложить.

Особая радость от крышки - специальные "крылья" надежно фиксируют крышку на контейнере-миске, вероятность, что крышка слетит - минимальна.

Единственно что было не очень удобно при использовании миски в качестве тарелки, так это то, что силикон достаточно хорошо нагревается, когда накладываешь туда макароны с тушенкой, кашу и прочую горячую походную еду. Уж не знаю, насколько это безопасно... Но, думается, не опаснее, чем когда накладываешь еду в одноразовую полистирольную посуду (особенно опасен в этом плане вспененный полистирол: яркий пример - Доширак).

По цене я уже не помню (дело было лет 5 назад). Но сейчас подобную миску можно купить в районе 200 р.

Рекомендую (миской в качестве контейнера пользуемся и по сей день).

А далее - фотокарточки.

gpachkolina
написала 25 сентября 2021 в 10:04

Что же делать, если другую посуду не придумали, но все же пользуюсь такой посудой крайне редко.

Nelezzka
написала 28 сентября 2021 в 10:53

Дома я тоже пользуюсь стеклянными контейнерами. А для походов, например, стекло - тяжеловато, металлические - дороговаты.. Хотя, наверно, если бы ходили чаще, купила бы металлический, да :)