Отзыв:

А какие ножи предпочитаете Вы?

10.03.2014
Дата: 12.02.2019
Достоинства: универсальные, удобные, можно мыть в ПММ
Недостатки: не обнаружила за более, чем год!

Ножи Tramontina Multicolor для мяса/стейков я приобрела в Эльдорадо за бонусные баллы.
Да-да, имея карту данного магазина, туда периодически начисляют баллы, которыми можно расплатиться на кассе, оплатив покупку целиком, а "не более 30%" или как-там-еще-любят-делать.
Такие ножи посоветовал мне консультант, т.к. оказалось, что у девочки-консультанта дома такие же, и она ими довольна.

Я поверила на слово. И не пожалела.

Ножи продаются комплектом из двух штук, в блистере.

Про такой бренд, как Tramontina я и не слышала.

На обратной стороне упаковки, как водится, информация от производителя и про производителя (и поставщика).

Лезвия ножей выполнены из нержавеющей стали. Рукоятки (что для меня самое важное!!!) - из полипропилена, а значит, эти ножи МОЖНО МЫТЬ В ПОСУДОМОЕЧНОЙ МАШИНЕ! В отличие от ножей с деревянной ручкой!

Производитель - Бразилия. Что для меня очень необычно. Я привыкла к подобным вещам из Китая.

На лезвиях с одной стороны выгравирован бренд и страна производства.

Рукоятка очень удобная. Мне удобно ими и овощи дочищать, и хлеб резать, и маслом его мазать.

Но вот для мяса (стейков) предпочитаю ножи с пилой на конце :)

Ножи служат мне верой и правдой уже больше года. Пользуюсь я ими каждый день. Соответственно и в посудомойке мою. Подточить, правда, пришлось разок. Но не считаю это недостатком.

Ножами Tramontina я очень довольна, как повседневными универсальными помощниками на кухне.

НО! Для стейков я бы из использовать не стала.