Отзыв:

Цветное покрытие сдирается кусками, и это бесит!

10.03.2014
Дата: 17.01.2018
Достоинства: металлическая, удобная
Недостатки: отдирается внешняя цветная пленка

Начну, как водится, с предыстории: есть у меня миска-салатник, металлическая, которая ну очень мне нравится - и мясо замариновать, и тесто замесить, и салат порезать - все в ней. К сожалению, что за фирма - знать не знаю, ведать не ведаю. И, естественно, одной миски такой в хозяйстве - мало.

Поэтому, при случае, увидев в Ашане миску (тоже металлическую!) Aquarelle фирмы Atmosphere причем за какие-то не большие деньги (уж не помню за сколько) - купила, не задумываясь.

Данный салатник (мне проще величать подобные миски салатниками, потому что использую в основном для приготовления салатов :) ) значительно легче и чуть меньше по диаметру (у этого - диаметр 20 см), чем мой любимый.
Но тем не менее, тоже удобный - и по вместимости, и по высоте краев.

Страна производства - Индия, что меня немного удивило. Материал - нержавеющая сталь, срок годности не ограничен.

Вроде веселый, яркий, синенький в моем случае. Но беда в том, что синяя пленка, спустя год использования, практически вся содралась. Возможно оттого, что я помыла как-то этот салатник в посудомойке (на ярлыке притом нигде не указано, что мыть в ПММ не рекомендуется, даже вроде бы наоборот - если я правильно поняла первый значок ярлыка). На функциональность данный факт не влияет, но на эстетический вид - очень. Да еще и отдирается кусками, оседающими в фильтре посудомоечной машины. Скорее бы уже вся отвалилась.

К покупке такой "миско-салатник" рекомендую, но лучше выбирайте без веселых цветов, чтоб потом не мучиться и пленку не отдирать. Учтите, если выбираете подобные вещи на подарок!