Отзыв:

Хорошая салфетка нежной расцветки

10.03.2014
Дата: 29.01.2016
Достоинства: хорошо впитывает
Недостатки: маркая

Я уже писала о неудачной тряпочке-салфетке супервпитывающей "You'll love".

Тот же производитель (ООО "Элис", Россия, Санкт-Петербург) производит ту же микрофибру, но уже под маркой Home Queen (англ. "Домашняя королева" или "Королева Дома"). Казалось бы, что и качество должно быть такое же... Но нет! Салфетка Home Queen мне понравилась значительно больше!

Приятная мягкая-нежная расцветка. С одной стороны - глаз радует, а с другой - уж очень светлая, если для уборки, а не просто так положить - любоваться)

Размер: 30 х 30 см.
Состав: на упаковке - 20% полиамид, 80% полиэфир.

А вот на самой тряпочке состав другой - 30% полиамид, 70% полиэстер (полиэстер - волокно на основе полиэфира, т.е. как я поняла интернет, тот же полиэфир).

Верить склонна информации на тряпочке, т.к. разница в салфетках есть!

Салфетка Home Queen отлично впитывает! Кстати, на упаковке нет информации во сколько раз больше своей массы способна впитать данная тряпочка-салфетка, как и особо не расписаны преимущества микрофибры (только скупо "благодаря высоким абсорбционным и гигроскопичным свойствам... "). В общем, информации существенно меньше. Данная марка не многословна. Зато более действенна.

Мне очень понравилась данная салфетка. И как по моим ощущениям, стоить она должна значительно больше салфетки You'll love. Но если сравнивать, например, цену на Озоне, то там на данный момент цена салфетки You'll love 75 рублей, в то время как Home Queen - 74. Вообще в интернете встречала цены от 70 рублей.

Салфетку Home Queen рекомендую, не смотря на маркость, - впитывает отлично!