Отзыв:

Милое забугорное баловство

10.03.2014
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Интересная, приятная на ощупь, необычная вещь
Недостатки: У меня прожила около года

О существовании КРЫШЕК (англ. Caps) для ключей я еще не слышала. Из возможных слов перевода слова "caps" в конкретном данном случае я бы выбрала скорее "набалдашник" или "чехол". Но все равно не поймешь толком, что это такое, пока не увидишь.

На фотографии ниже представлена упаковка с четырьмя чехольчиками

Чехлы-шапки (caps) называются Owl Quirkeys, торговой марки GamaGo. "Owl" переводится как "сова", а вот слово "Quirkeys", мне кажется, образовано от двух слов quirky(причудливый)+keys(ключи). В общем получается что-то типа "причудливые совы-наключницы". Но могу ошибаться. Русского варианта перевода я не нашла.

Разработка компании GamaGo, Сан-Франциско, Калифорния, США. Производит Китай.

Особо выделено то, что это не игрушка, а такой вот "предмет дизайна".

Такие чехольчики подходят только определенному виду ключей - с круглой головкой. У меня нашелся такой только один. И я поспешила одеть ему "обновку".

Одевается набалдашник через растягивающееся отверстие, типа горлышка у водолазки. Имеет отверстие для кольца для связки ключей или брелка.

Смотрится интересно. Такой ключ легко найти в связке. Приятно держать - мягенький такой.

Но, к сожалению, такая вещь оказалась недолговечной. И спустя примерно год пользования пришла в абсолютную негодность. Рисунок стерся уже очень давно, оставив лишь очертания, смутно напоминающие былую красоту.

А отверстие под кольцо для связки по прошествии времени сначала растянулось, а затем и вовсе порвалось.

Теперь я рефлекторно долго ищу нужный "мягкий" ключ в связке, чтобы открыть дверь. К хорошему и удобному быстро привыкаешь все-таки.

Что могу сказать про чехол-совушку? Вещь пусть и не жизненно необходимая, но весьма интересная. Будет неординарным подарком по какому-нибудь не особо значительному поводу обладателю ключа с круглой головкой))