Отзыв:

Красивая, но НЕ удобная!

10.03.2014
Дата: 28.11.2014
Достоинства: красивая, зеленая, компактная, разбирается
Недостатки: путаются приборы внутри

Казалось бы, какая разница куда ставить ложки и вилки поле мытья! Это такая мелочь... Но как раз из мелочей складывается пазл удобств/неудобств в таком важном месте каждого дома, как кухня...

Наша пластиковая подставка под столовые приборы окончательно потеряла всякий вид, перестала отмываться от налета, и ее решено было заменить.

С легкой руки была куплена вот уже как год назад (а то и больше) симпатичная подставка под столовые приборы ТМ Полимербыт "Тюльпан".

Тюльпан она и правда очень напоминает. И такая вся кругленькая, зелененькая! И компактная!

Разбирается на 4 части для помывки и просушки, что удобно.

С приборами подставка выглядит следующим образом:

Если напихать туда множество ложек, вилок и чайных ложек (ножи у нас, благо, стоят на деревянной стойке), то достать что-либо нужное будет проблематично.

Более того, хоть дно (беленький диск, куда упираются приборы) и ребристое, приборы (особенно юркие чайные ложки) умудряются проскальзывать свой отсек, забираясь в чужой. Такую ложку не видно, она благополучно "теряется".

Хоть по краям и идут прогибы, все равно хотелось бы более мелких отделений для чайных ложек! И вообще, не очень понимаю, почему отделения всего три? Я бы делала как минимум четыре (но это уже не относится к конкретно этой подставке, т.к. три отделения у таких вещей, почему-то, норма).

В общем, хоть и красиво, но не очень удобно.