Графика
Отзыв:

Удивительный мульт!

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Со смыслом
Графика

Наконец-то пересилила себя и посмотрела этот мультфильм. Благодаря детям, они смотрели, пришлось и мне не оставлять его без внимания. Хотя думаю, Георгий Данелия снял его вовсе не для детей.

Кстати старшего собрата, имею в виду фильм, так и не смогла посмотреть. Много раз начинала, но казался каким-то бредом и я выключала. Но теперь, после просмотра мультфильма, думаю уже по-другому буду смотреть на фильм.

Мультфильм для взрослых, о нас, наших ценностях и системе, которую задает человечество.

Все, как и в фильме, происходит на планете Плюк у пацаков и чатлан, все так же "гоняются" за каце. И сюжет тот же. Но в мультике они все рисованные! Очень смешные! Да и передать суть у мультфильма больше возможностей. Появляются и новые герои (Фитюлька, например).

Мультфильм "Ку-кин-дза-дза" - это для нас, человеков 21 века, Данелия прекрасно в нем передал нашу сущность.

Рекомендую всем, можно и детям, ничего жестокого и пошлого в нем нет, не поймут только.

Venicia
написала 6 января 2016 в 23:54

Кин-дза-дза - один из любимых моих фильмов. И я не понимаю, зачем было после фильма снимать ещё и мульт? Осовременить хотелось что ли? Чтобы современное поколение поняло? Леонов с Яковлевым в фильме тоже смешные. А чудо техники, которое удалось придумать для фильма в мульте смотрится жалко.

berta2015
написала 7 января 2016 в 13:12

Мультфильм - новая жизнь фильма

Tangram
написал 27 января 2016 в 13:28

Не знала, что помимо фильма ещё и мультфильм снят.