Отзыв:

Отличная охотничья собака

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Преданная охотничья собака
Недостатки: Не для городской жизни

Несколько лет назад жила у нас собака Русская пегая гончая, звали Белка. Была она белая с рыжими пятнами.

Конечно, в городе собакам с такими особенностями породы жить тяжело. Нет, они прекрасные верные друзья, хорошие компаньоны, но природа берет свое. Поэтому мы как можно дольше старались держать ее в деревне.

Уж там ей было раздолье! На любую прогулку вместе! Очень любила велосипедные прогулки, хотя никак специально мы ее к этому не приучали. Всегда бежала впереди, мне ни разу не удавалось ее обогнать. Только камешки из-под лап брызгали во все стороны. И это был не предел ее возможностей.

Любила и воду окунуться в летнюю жару.

Но самым любимым местом у Белки был лес. И частенько мы возвращались из леса без собаки. Она находила след. Несколько раз слышали, как она кого-то гнала с лаем "А-о, А-о, А-о".

Однажды, в очередной раз вернувшись из леса без Белки, минут через 40 по полю мимо нашего дома проскакал серый лесной заяц. Минут через 15 следом пронеслась Белка, носом к земле, с привычным для нас "А-о, А-о". Где-то через час она довольная вернулась домой.

Отличная собака с охотничьими инстинктами, только не для городской квартиры.

Skarlet
написала 20 января 2016 в 23:35

согласна с Вами. У моих друзей тоже жила такая - отдали людям, занимающимся охотой. Таким собакам нужна постоянная тренировка, а в городе её негде оттачивать. Жалко смотреть на таких собак в городских условиях. И к тому же она явно не lzk городской квартиры - все повалит и места ей надо много

ElenaM
написала 27 января 2016 в 15:17

Белка ещё и зайчиками лакомилась?:)

berta2015
написала 27 января 2016 в 16:18

Нет, :). Гоняла только!

Sd5e7G
написала 1 марта 2017 в 09:30

Мне кажется любым собакам, кроме маленьких комнатных, в квартирах не очень комфортно. Их лучше в загородном доме содержать, даже если ты не охотник, ей хотя бы будет где побегать.