Отзыв:

Удивительное сочетание качества и цены!

12.06.2015
2078
Дата: 04.03.2018
Достоинства: Очень дешево и на удивление качественно!
Недостатки: Шпатель в общем-то не предмет первой необходимости, но учитывая цену нельзя сказать, что производитель за его счет ее повысил)
55 рублей.

Доброго времени суток! Мой отзыв для тех, кто любит ухаживать за собой и наносить маски на лицо. Моя находка - набор для приготовления и нанесения масок.

Покупка была произведена в магазине "Fix Price" и потому цена ее более чем бюджетна. А именно она составляет ровно 55 рублей. Потому и покупала смело, приготовившись выбросить в любой момент, если окажется несусветной ерундой, которой пользоваться невозможно. Но этот магазин меня снова удивил.

Посмотрим подробнее.

Первое, что хочется отметить, это упаковка. Простой плотный пакетик, но он на зип замке. А значит не нужно искать емкость, в которой нужно будет хранить данный набор после использования. Это приятный бонус.

Во-вторых, сам набор. Он состоит из нескольких предметов: емкость, кисть, шпатель и 3 мерных ложечки. Сделано из пластика и нейлона. Теперь поговорим по порядку о каждой составляющей.

Емкость представляет собой круглую пластиковую мисочку около 11 см в диаметре. При этом он состоит из двух полукруглых частей, которые можно соединить или разделить. Половинка в самостоятельном своем виде не устойчива, но для мытья данной посуды довольно удобно. Пластиковая емкость рекомендуется при смешивании масок на основе глины и именно для этих масок мне она и была нужна. Но также можно смешать две разные маски к примеру для комбинированной кожи - в одной половине для участков, склонных к жирности; в другой - для сухих участков лица. На практике после нанесения маски я заливаю в обе половинки теплую воду. В одной очищаю кисть, в другую половинку макаю кисть, чтобы нанести немного воды на подсыхающие участки маски.

Про шпатель в целом мне сказать нечего. Я его не использую. Но предполагаю, что для максимальной гигиены неплохо было бы пользоваться шпателем, чтобы не лезть в баночку с кремом пальцами. Или для размешивания маски. Но мне пока хватало для этого кисточки, о которой расскажу чуть позднее.

Мерные ложечки соединены между собой цепочкой, которая не мешает использовать каждую ложечку в отдельности. К тому же это своеобразная гарантия того, что мелкие предметы не разлетятся и не потеряются. Размеры у ложечек разные - 15 мг, 5 мг и 2,5 мг. Легко отмерить необходимое количество ингридиентов для приготовления маски.

Кисточка с пластиковой ручкой и нейлоновым ворсом. Он достаточно жесткий, чтобы ею можно было размешивать маску. И достаточно мягкий, чтобы не царапать кожу в процессе нанесения. Кисточка очень легко отмывается даже от въедливой глины и достаточно быстро сохнет, хорошо держит форму и не трепется. А значит не превратится в торчащий во все стороны веник.

В качестве итога могу с уверенностью заявить, что цена очень низкая для этого товара. Безумно приятно получить за такие маленькие деньги очень толковую вещь, которой в дальнейшем будешь пользоваться длительное время. Этим набором Fix Price меня сильно удивил. Чаще всего "достается" кисточке. Я не страдаю увлечением готовить регулярно маски самостоятельно из натуральных продуктов и покупаю готовые. Теперь я не пачкаю руки в масках, а аккуратно их наношу на лицо кисточкой. Для глиняных масок использовались и мерные ложечки и миска. Все отлично размешивается, легко сделать маску ровно на одно применение и нет неоправданного лишнего расхода продукта. Ведь мы все знаем, что уже приготовленную маску нельзя хранить. И если переборщил в приготовлении, то излишки выбрасываются. Может быть я не права, но именно с этим набором объем приготовленной маски тютелька в тютельку совпадает с расходом. Словом довольна я приобретением на все 100% и по всем показателям.

На этом все. Благодарю Вас за внимание и желаю приятных и нужных покупок. До новых отзывов)