Отзыв:

Не слишком устойчивое место для вышивки)

12.06.2015
2078
Дата: 30.11.2015
Достоинства: Универсальность, легкость конструкции, простота сборки.
Недостатки: Ну очень шатается)

Доброго времени суток, мои дорогие гости, рукодельницы и рукодельники!

Я продолжаю рассказывать о всевозможных гаджетах для вышивки. Речь пойдет о такой нужной вещи, как "Рабочее место вышивальщицы". Звучит гордо, выглядит элегантно, но посмотрим поближе.

Приобретала я данный предмет в хобби-гипермаркете рукоделия "Леонардо". Цена довольно невысокая, учитывая универсальность в эксплуатации. Упакован станочек был в деревянную коробку, все детальки отдельно и в маленьком мешочке вложены все винтики, болтики и гаечки. Есть и инструкция, довольно подробная и разобраться в ней сможет каждая. Да и сама конструкция предельно простая в сборке. Но проблемы начались сразу.

Изначально предлагается собрать основу - ножки, на которой будет стоять вся конструкция. Когда ножки только наживляются болтиками, основа стоит уверенно, но как только затягиваются гайки плотнее, так сразу начинается перекос. И естественно в полной сборке конструкция шатается во все стороны при любом малейшем прикосновении.

В остальном держатель действительно универсален за исключением высоты. Деревянная вертикальная планка монолитная и ниже нее расположить сами рожки держателя невозможно. Все детальки очень гладкие, занозить руку невозможно. Очень нравятся деревянные барашки. Внутри них - обычная металлическая резьба, так что изнашиваться не будет, а вот вставлена она в деревянные бочоночки, которые приятно и удобно подкручивать. Это вам не металлические барашки, от которых на пальцах и синяки могут остаться.

В качестве вывода могу сказать следующее. Есть плюсы и есть один минус. Плюсами является относительная компактность конструкции, возможность установить на держатели и рамы разной величины, и ку-снапы, и пяльцы, в том числе и круглые. Вес также незначителен - переставить из одного угла комнаты в другой может и ребенок. Но минус перечеркивает все. Конструкция шатается и вышивать в таких условиях очень тяжело. Начинают болеть глаза, быстрее устаешь от любимого хобби. Так что несмотря на универсальность, я учла все плюсы и пошла с ними к уже знакомому мне Роману Устичу, чтобы он создал более устойчивое универсальное рабочее место вышивальщицы.

Покупать или нет - решать только Вам. Цена на сегодняшний день в не самом дешевом магазине - 1300 рублей. Это на порядок дешевле напольных станков других фирм. Но все же мне кажется, что для вышивальщицы зрение дороже гаджета)

На этом все, я благодарю Вас за внимание и желаю Вам бесконечного комфорта в любом месте при любом деле)