Отзыв:

Удивительное шоу! Накал эмоций и восторга!

21.05.2018
Павлодар Казахстае
Дата: 23.05.2018
Достоинства: Великолепные номера фигуристов, красивые костюмы, талантливые дети.
Недостатки: Очень строгое жюри.

Сейчас на телевидении все чаще и чаще стали появляться передачи с участием талантливых детей. И «Голос», и «Синяя птица». Ну вот и «Ледниковый период» тоже решил омолодиться. Я считаю, что это очень хорошая тенденция – показать широкой аудитории настоящих талантливых ребятишек.

Я с удовольствием смотрела эту передачу. Продюсером этого шоу, как и прежних Ледниковых периодов, был прославленный Илья Авербух. Вот поэтому и благодаря его участию, это был поистине праздник!

Такие одаренные спортивные дети! Они со всем старанием выполняли такие сложные элементы! Так горячо и искренне переживали за свои успехи и порой неудачи. Эти талантливые ребятишки не первый год на катке, и наверняка, участвовали во многих соревнованиях, но принять участие в таком грандиозном шоу на 1 канале – это для них большая ответственность и большая победа.

Поэтому тут и накал эмоций, волнение, тут и слезы радости, и слезы отчаяния! Ах, как же жалко было видеть эти глаза, наполненные слезами! Но непоколебимое жюри под председательством легендарной Т. А. Тарасовой было справедливым и порой даже жестоким! Спорт есть спорт! Правила спорта не бывают мягкими и лояльными, даже по отношению к детям.

Особенно меня покорило выступление мальчиков в одиночном катании в последний день соревнований.

Победителем стал самый маленький участник соревнований Арсений Федотов, член команды И. Авербуха. У него была очень серьезная программа, со сложными прыжками, но он справился безукоризненно. Он настолько обаятелен и непосредственен в своих эмоциях! Даже свое малейшее падение он объяснил задумкой номера! Видимо, на судей тоже повлияло его обаяние, его искренность и его стремление, что все поставили ему 6.0 за артистичность.
Как приятно было смотреть на пьедестал, где стояли такие юные спортсмены! В этот момент они были счастливы и горды!

Участие юных фигуристов в таком знаменательном шоу на первом канале- это стимул для их новых побед! И мы еще услышим эти имена!

А сейчас хотелось бы поблагодарить этих детей, их родителей, их тренеров и наставников за их труд, их упорство и за доставленное удовольствие!