Отзыв:

Удивительное чудо

28.10.2013
Белгород
Дата: 07.12.2013
Достоинства: Красивое
Недостатки: Занимает много место

Мне монстеру подарили пять лет назад. Был всего один маленький листик. Но надежды подавало растение очень большие. И вот спустя пять лет у меня почти дерево.

Это такое удивительное растение. Я за ним практически не ухаживаю. А оно растет и растет. Хоть в тени стоит. А поливаю раз в неделю. Вот и весь мой уход.

Когда я его пересаживала увидела отросток. И посадила в другой горшок. Так что у меня целых две монстеры. Один я увезла в дом в деревне. Ведь оно очень большое. А квартира у меня не очень большая квартира. Подоконников на все цветы не хватит. Вот перевожу потихоньку.

Мне нравятся его листья. Я даже не знаю цветет эта монстера или нет. Но листья большие. Мне нравятся как они распускаются. Сначала желтоватая трубочка, затем эта трубочка превращается в большой лист. Листья идут как будто с прорезью. Я бы сказала узорные листья. Очень красивые.

Монстера самое распространенное растение для офисов. Куда бы я не приходила, везде встречается это растение. Очень эффектно смотрится. Советую всем (у кого позволяет площадь).