Отзыв:

Удивительно нежный и приятный крем-гель

01.01.2014
Дата: 23.12.2020
Достоинства: не сушит кожу, увлажняющий эффект, экономичный расход
Недостатки: аромат на любителя

У косметики Dove чарующие ароматы и особенная нежность. Много лет покупаю уходовые средства известной компании и мне все нравилось. Но вот на этот раз решила взять новинку: в предвкушении "тепла и солнечного света" купила крем-гель для душа Dove "Ритуал красоты" с маслом авокадо и экстрактом календулы. В магазине запах показался "вкусным", захотелось опробовать его в деле.

К сожалению, первое впечатление было ошибочным. В последнее время заметила, что ароматы экзотических растений перестали волновать. Слишком душные и очень чувственные для моего восприятия. Удивило, что бренд символ которого нежная голубка, стал экспонировать настолько сильные ароматы. Не умаляя их достоинства, ведь многим они нравятся, все же хочу признаться в симпатии к более утонченным и нежным запахам. В этом геле для душа аромат показался не только непривычным, но и очень пахучим.

Во всем остальном, начиная с оформления, новое средство от известного производителя показало отличный результат. Дизайн флакона в традиционном стиле косметики, созданной британско-нидерландской корпорацией Unilever. На белом фоне изображения фруктов и цветов. На обороте - сведения об этом средстве ухода. Объем флакона 250мл. Крышечка вида флип-флоп закрывается достаточно плотно. Гель для душа Dove "Ритуал красоты" с авокадо и календулой призван для глубокого питания кожи. Состав указан на этикетке, здесь же рекомендации и реквизиты производителя. Гель предназначен для всех типов кожи. Также сказано, что он не содержит парабены.

Само средство довольно густой консистенции. Пенится отлично, за счет хорошего пенообразования расход получается достаточно экономным. Смывается крем-гель тоже легко. Липкой пленки на теле не образуется, по крайней мере на себе я этого не заметила. Кожа после мытья становится как будто шелк. Она нежная и благоухающая. Нравится, что гель для душа "Ритуал красоты" не вызывает шелушения, как иногда случается с другими подобными средствами. Также отмечу, что аромат этой новинки держится на теле довольно долго.

По качеству и свойствам крем-гель для душа Dove "Ритуал красоты" с маслом авокадо и экстрактом календулы очень понравился, но запах определенно не мой. Правда в ароматах я та еще капризуля...поэтому не исключаю, что для кого-то он станет любимым. Приятный гель, рекомендую!

Briz
написала 23 декабря 2020 в 23:31

дав - хорошие гели

написала 24 декабря 2020 в 13:31

Согласна, но первые их изделия мне нравились намного больше.

galka2767
написала 24 декабря 2020 в 08:18

хорошая марка. мне тоже нравятся ее продукты

написала 24 декабря 2020 в 13:32

Мне тоже нравятся, особенно мыло и гели для душа.

Север
написал 24 декабря 2020 в 10:49

Да, сильные запахи далеко не каждый любит - это верно подмечено.

написала 25 декабря 2020 в 18:26

Я точно не любитель сильных ароматов, поэтому вся парфюмерия как Сальвадор Дали - мимо меня.

Dionisiya
написал 24 декабря 2020 в 11:32

Я их мыло очень люблю

написала 25 декабря 2020 в 18:27

Да мыло у них отличное. Тоже нравится.

Удивительная Рядом
написал 28 января 2021 в 17:04

Никогда не понимала ажиотаж вокруг этой марки. Моет ни чуть не лучше, ухаживающих свойств лично мной не замечено, а стоит дороже. Постоянно продаются со скидкой "2+2", словно владельцы торговых сетей не знают, как от них избавиться.

написала 31 января 2021 в 16:29

Мне всегда нравились их ароматы, над моющими свойствами даже не задумывалась. Но сейчас новинки не сказать что выдающиеся.

svetaSHCHUKA
написала 28 июля 2022 в 08:58

А может, производитель сделал такой аромат для того, чтобы после душа, он дольше держался на теле? Ну, как вариант

написала 28 июля 2022 в 21:49

Не исключаю такой вероятности, вполне может быть.

goldfish
написала 15 октября 2023 в 21:14

у маки отличная продукция, очень люблю мыло Дав и шампуни, ну и гели конечно же тоже

написала 17 октября 2023 в 20:25

Мне эта косметика всегда нравилась. Приятные ароматы и качество хорошее.