Отзыв:

Волшебные салфетки и пара слов о микрофибре

01.05.2014
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Удобные, быстро сохнут
Недостатки: Цена

Микрофибровые тряпочки у меня находятся по всему дому, для самых разных целей. И вот сейчас покажу еще одного, практически главного участника кухонной части дома. Это вот такие салфетки "Букет".

В упаковке две салфетки. Они совсем небольшие. Размер указан на упаковке. Указано, что их можно использовать для мытья посуды, вместо губок. Для уборки, вместо стандартных салфеток. И даже как прихватки, но тут мне кажется, уже притянуто за уши: салфетки очень маленькие, меньше ладони, что неудобно, и ко всему прочему тонкие для прихваток.

Как ухаживать за ними и состав. Обратите внимание, что за микрофибровыми тряпочками нужен строго определенный уход. Это не сложно, но важно, иначе салфетки работать перестанут. К примеру, нельзя использовать кондиционер для стирки, иначе эти особенные волокна микрофибровой ткани слипнутся между собой и перестанут втягивать в себя пыль и другие загрязнения.

Салфетки двусторонние. С одной стороны самая обычная микрофибра. С другой салфетки отличаются друг от друга. На одной сеточка, на другой - жесткая поверхность. Но она мягче, чем к примеру, металлические губки.
Пользоваться ими по началу непривычно. Губка ведь объемней. И нет большого количества пены, что тоже привычно с губкой. Но плюс перекрывает все. Салфетки намного лучше губки удаляют жир, посуда моется более тщательно. Надо попробовать, чтобы понять о чем я говорю. Еще можно заметить, что ненамного больше становится расход средства для мытья посуды, совсем ненамного.

Стоят в районе 50-100 рублей за упаковку. Я покупаю такие далеко не в первый раз.