Отзыв:

Удачный крем для ног

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Активно питает и увлажняет кожу ног

Крем кератолический против мозолей, натоптышей и загрубевшей кожи марки Зеленая планета купила случайно. Искала себе хороший крем для ног и Зеленую аптеку купила с опаской, так как ранее ничего у меня от этой марки не было. Я еще подумала, что если крем не подойдет, просто выброшу, 90 рублей невелики деньги.

К моему удивлению крем мне очень понравился и я впоследствии приобрела его повторно, благо, продается везде, я и в аптеках видела, и в "Магнит Косметик", я покупала в "Семь дней". Оказывается "Зеленая планета" довольно известная марка, у них очень большой ассортимент косметических средств.

Крем очень хороший. Конечно, не избавит он от натоптышей или мозолей, вернее, он поможет с ними справиться, но лучше, если это будут комплексные меры - ванночки, пемза, скраб и как заключительная мера - крем. Он отлично питает и увлажняет, делает кожу гладкой и мягкой. Обычно я наношу его обильно на ночь, сверху могу и носочки надеть, для наилучшего эффекта.

Крем имеет легкую нежную консистенция, слегка масляную, но впитывается быстро, так что, можно и утром перед выходом из дома наносить. Сейчас лето, и наши ножки особенно нуждаются в уходе, питании и увлажнении.

Активными компонентами являются масло каритэ и кедровый орех. Эти ингредиенты отлично ухаживают за огрубевшей кожей и смягчают ее, также в составе присутствует мочевина, которую обычно добавляют в состав кремов для ног. При рассмотрении состава выяснилось, что на первых позициях находится какая-то химия, а масло карите, ореха плетутся где-то в хвосте. Я не знаю, конечно, может, так оно и задумано, но в таких случаях активные компоненты уже не такие активные, действие их снижается.

Но крем действительно хороший, иначе я бы второй раз покупать его не стала.

Запах немного резковатый, я бы назвала его травяным, но ненавязчивый и быстро выветривается.

Изготовлен крем по ГОСТу.