Отзыв:

Удачное избавление от вагиноза.

18.09.2015
Дата: 07.08.2017
Достоинства: помогает быстро, использовать просто, после лечения долго нет рецидива
Недостатки: дороговато стоит

Я сделала вывод, что если с одной и той же проблемой обращаешься к врачу, а идет рецидив - надо менять не только назначение, а врача в первую очередь.

Я с вагинозом несколько раз к своей гине обращалась, вроде и меняла она препараты для лечения, но рецидив был с завидной регулярностью. Но говорят «не было бы счастья, да несчастье помогло». Раз поехала к сестре и в гостях опять бак.вагиноз начался. Ну, представьте себе гостить с таким запахом ((настроение было ниже плинтуса. Сестренка меня к своему врачу повела. Взяли мазок, все как положено, но лечение назначила сразу, тётка опытная, и без результатов определила вагиноз.

Назначила гель сальвагин.

Лечилась даже меньше обычного, всего пять дней (раньше был курс не меньше чем10 дней). Даже находясь в гостях не было никакого неудобства, всего лишь перед сном (уже в постели) вводила внутривагинально пять вечеров по тюбику сальвагина.

Первое утро после введенного сальвагина порадовало отсутствием запаха. Да и в течение дня зудело гораздо меньше. На третий день лечения уже ничто не портило настроения, ни одного признака вагиноза не осталось. Мазок после лечения я сдала, но и так уже было понятно, что проблем больше нет.

Но самое удивительное, что это лечение я проходила в прошлом году, то есть более года я прожила без вагиноза, надеюсь он будет меня обходить стороной еще очень долго. За это благодарю случай, который направил меня к новому врачу, и благодарю гель сальвагин. Он не только уничтожил вредные бактерии, но и отлично укрепил местный иммунитет, болезнь не возвращается.