Отзыв:

Удачная имитация! - икра красная «Балтийский берег»

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 05.12.2020
Достоинства: вкусная, доступная стоимость, красивая
Недостатки: пищевые добавки
105 руб

К праздничному столу я часто готовлю салат из морепродуктов. Один из любимых салатов нашей семьи. Для украшения салата требуется красная икра (достаточно большое количество). Добавлять настоящую икру в салат разорительно. Украшаю икорной имитацией. Очень долго искали икру красную более приближенную к настоящей. И нашли – икра красная «Балтийский берег» лососевая слабосоленая.

Икорка ББ красная выглядит как настоящая лососевая. Удачная её имитация. Тонкая полупрозрачная пленка, а внутри жидкий центр. Оболочка в меру плотная. Икринки упругие. При нажатии на икринку, мягко пружинит. Затем лопается. Цвет полностью идентичный натуральному цвету красной икры. Икринки не слипаются и легко разделяются. Аромат икры очень близок к аромату натурального продукта. Легкий рыбный аромат. Ноток раздражающих обоняние мы не почувствовали.

Вкус икры близок к оригиналу и одновременно далек. Вкус приятный, не вызывает отвращения. Нам понравился. Чувствуется рыбный вкус. Соленая икорка. Производитель честно указал – продукт имитация. А это означает – не стоит искать то, чего нет на самом деле. Но и отметать продукт не стоит. Икра красная Балтийский берег – удачная имитация. Лучшая имитация красной икры, на наш взгляд.

Состав продукта разбирать не стану. Бессмысленно это делать, продукт не природного происхождения. Давать детям такую икру я не рекомендую. Покупать икру для украшения салата и тарталеток или бутербродов допустимо. Можно добавить в икру в отварной рис или ролы. Съесть икру в небольших количествах можно. Не отравишься. Ничего страшного в этом нет. Но рекомендовать в массы не буду. Думайте сами, покупать или нет икорную имитацию (красной икорки) от производителя Балтийский берег.

galka2767
написала 5 декабря 2020 в 12:32

Ясно, что подделка, использовать можно только для украшения и то изредка. Подумать только, чем нас кормят!!

Dom
написала 5 декабря 2020 в 22:59

Не люблю такую икорку, лучше уж разориться на натуральную икру но поесть вкусно

seregapenza
написал 6 декабря 2020 в 06:45

Теперь понятно, откуда красная икра по 60 рублей за 140 гр оптом и около 150 в розницу. Явно это тоже подделка!

Briz
написала 6 декабря 2020 в 20:03

А на вид, как настоящая!

goldfish
написала 6 января 2021 в 17:32

очень сильно подорожала в магните, раньше постоянно ее покупала.

elenagorb1980
написала 30 апреля 2021 в 19:56

Могу сказать, что у нас в "Пятерочке" что-то подобное стоит. Как-то ни разу не покупала, а теперь может и куплю