Графика
Отзыв:

Учит детей бережно относится ко всему живому

21.10.2013
Московская область
Дата: 15.12.2013
Достоинства: Добрый позитивный.
Недостатки: -
Графика

Моя дочка с удовольствием смотрела все серии мультфильма про Дору (в русском варианте - Дашу) путешественницу. Познавательный, добрый и полезный мультфильм с элементами обучения.

Мультфильмы про Диего я тоже видела, но долгое время их не скачивала - подруга сказала, что они больше ориентированы на мальчиков чем на девочек.

Я бы не сказала что это так, помимо того что главный герой в мультфильме Диего, больше ничего такого особо мальчишеского нет. В каждой серии сюжет завязывается на том, что надо спасать какой-то животное, а попутно рассказывается про среду обитания этого животного, его особенности. В некоторых сериях Диего встречается с Дорой и они переживают приключения вместе. Мы смотрели мультфильм с английскими звуковыми дорожками - ребенок учит английский, так полезней, тем более в мультике используются простые фразы и часто бывают паузы.

В целом могу сказать, что сериал очень понравился, ребенок из него узнал некоторые факты из жизни животных. Хорошо когда есть такое сочетание - интересно и есть элементы обучения. На мой взгляд, сериал хорош на возраст 4-6 лет, позже наверно будет детям уже неинтересно, подача материала, игры по ходу мультика, как для дошколят. Моя дочь смотрела его с удовольствием.