Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Учимся играя.

02.08.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Обучающая сторона игры
Недостатки: Вредность пребывания ребенка у компьютера.
Графика
Геймплей
Звук

Диск с игрой "Лунтик. Подготовка к школе" один из немногих, которые есть у нашего ребенка. Мы против долгого сидения ребенка за компьютером, поэтому как можем ограничиваем это занятие. Но если уж ребенок все же оказался у компьютера, с желанием поиграть, то пусть хотя бы это будет обучающая игра, такая как эта, а не просто ходилки, стрелялки или одевалки.
В этой игре много разнообразных заданий обучающего характера. Например, отыскать предмет с определенной буквой, или найти спрятавшегося героя, зная что он слева, справа, позади чего-то. Есть задание, построенное на поиске предмета, похожего на какую-либо геометрическую фигуру. Есть и просто загадки.
Возрастное ограничение на игре установлено 5+, но мне кажется, что вполне можно начинать заниматься с этим диском и раньше лет с четырех. Нашему ребенку очень нравится выполнять все задания, представленные в этой игре, тем более что он делает это с такими любимыми героями мультика.
Да, несомненно, не полезно ребенку проводить много времени за компьютером, но если он будет это делать занимаясь этой или подобными играми, мы готовы закрыть на это глаза.