Отзыв:

Учимся читать по слогам

05.07.2013
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Помогает научить ребенка читать без особых усилий
Недостатки: Слабый магнит

Мы начали обучение грамоте. Меня лично в детстве научили читать за неделю. Я не знаю, почему именно так быстро. Но точно помню, что через неделю после начала обучения я уже читала тоненькие книжки. Сейчас, на мой взгляд, дети намного продвинуты в использовании гаджетов. Но вот с чтением как-то у нас "не пошло".

Учились читать с младшим ребенком два месяца. По моим подсчетам мы уже должны были начать читать "серьезные" книжки. Но затормозило нас не умение быстро читать слоги. Много времени уходило на то, чтобы соединить звуки в слог, а потом произнести слитно. Пока соединяем звуки во втором и третьем слоге, уже забывали, какой слог получили первым.

К покупке интерактивного плаката меня сподвигла приятельница, которая за три недели научила читать дочь при помощи этого удивительного устройства играючи.

Плакат имеет огромное количество звуков и слогов. Из всего этого многообразия мы уже с успехом составляем очень сложные слова.

Учились мы с удовольствием. Нам понравилось, что можно баловаться и составлять несуществующие слова. При этом, ребенок очень четко и правильно запоминает именно слоги, что дало нам возможность сократить время на прочтение слогов и соединение их в слова. Теперь нет проблемы, что мы забыли первый слог, когда прочитали второй и третий.

Плакат имеет влагоотталкивающую поверхность. Хотя, честно говоря, с трудом представляю, какой ребенок начнет пить кофе у плаката, висящего на холодильнике.

К минусам отношу магнит, который совершенно не держит плакат. Нужны очень хорошие магниты. Иначе, плакат падает.

Отличная помощь для тех, кто хочет быстро научить ребенка читать.
Стоит около шестисот рублей. Но окупается быстро.