Отзыв:

Учим говрить молчаливого ребёнка

02.10.2013
Омск
Дата: 15.12.2013
Достоинства: обучение ребнка в непринужденной обстановке
Недостатки: нет

Эту небольшую зелёную книжечку я нашла в книжном магазине "Читай, город!" уже давно, когда ещё толком-то и не представляла, что она окажется мне очень нужной и полезной!

Книга "Программа развития и обучения дошкольника. Учимся говорить. 3 года" от издательского дома "Олма-пресс" производит обучение даже не ребёнка, а скорее учит родителей, как правильно учить ребёнка 2х-3х лет разговаривать. А так как мой мальчик упрямо не хочет говорить, то книга для меня - целый кладезень полезных советов и рекомендаций!

Но в отличии от тех книг, которые сухо объясняют что нужно делать, причём не всегда понятно что именно, о данная книга учит на конкретике. Приведены стишки и различные упражнения для обучения. Ведь, насколько я поняла, главное правило при работе с такими маленькими детками - не нажимать и просто играть!

Мой сын просто обожает обезьянничать, но это я поняла только после чтения этой книги. Многие простые истины, до которых я не смогла додуматься, приведены так просто, то удивляешься - как сам не додумался до такого?

Я занимаюсь с сыном каждый день. Стараюсь на память запоминать стишки и прибаутки. Пока я вижу сильные сдвиги в лучшую сторону, увидим что будет дальше!