Отзыв:

Учим доброму и светлому!

02.08.2013
Дата: 15.08.2013
Достоинства: Познавательно
Недостатки: нет

Книга Виктора Драгунского «Тайное всегда становится явным» входит в серию «Денискины рассказы». Книга очень поучительная. Когда я прочитала дочке название рассказа, она не поняла его смысл и действительно само по себе название воспринимается сложно, но когда мы прочитали книгу, дочка сама мне рассказала, что тут имелось ввиду.
По сюжету Дениска, перед тем как отправиться гулять на Красную площадь должен был съесть манную кашу, мама поставила ему такое условие. Мальчик долго мучается, накладывает в нее сахар, разводит водой, потом добавляет хрен, и в конце концов просто выливает кашу в окно. О том, что он так поступил, мама узнает от участкового, который приходит в их дом с мужчиной с ног до головы облитым этой кашей.
Книга учит детей не обманывать родителей и ничего не скрывать от них, даже если совершенный поступок не очень приятен. Мой ребенок уяснил это после прочтения данного рассказа. А родителей рассказ учит, правильно реагировать на ситуацию, когда ребенок тебе врет и использовать ее для устранения подобных ситуаций в дальнейшем.
Читайте детям Драгунского! Он учит наших детей быть честнее и правильнее.