Отзыв:

Убрать кортизоловый живот? Поможет Эвалар!

29.03.2016
Дата: 22.05.2019
Достоинства: Доступность.
Недостатки: Стоимость.

Так получилось, что на протяжении многих лет я борюсь с лишним весом. Начиная с подросткового возраста я то худею, то набираю килограммы.

Можно, конечно, сказать что это естественный процесс. Сколько людей набирает 2-3 кг после праздников! После Нового года у диетологов прибавляется работы. Но это не мой случай.

Обследование выявило, что причиной излишней массы тела является гормон кортизол.

Кортизоловое ожирение одно из самых тяжелых. Оно не поддается обычному стационарному или медикаментозному лечению. Ведь причина - гормональная.

Можно, конечно, голодать, считать калории и опять голодать, при этом не вылезая из спортзала и не покидая беговую дорожку, но разве это выход?

Нужно бороться с первопричиной - повышенным содержанием гормона стресса, кортизола.

В интернете я искала какие-нибудь таблетки от этой неприятности, но не нашла ничего кроме Редуксина и других пилюль, которые заставляют мозг не хотеть есть.

Придя ко врачу в очередной раз, я узнала, что при этом заболевании возможна только гормонотерапия.
Таблеток от этого вида ожирения просто не существует.

Но доктор оказался не сторонником радикальных мер и предложил мне попробовать побороться с помощью нетрадиционной медицины.

Это для нас она нетрадиционная, а в Китае традиционная.

Врач предложил мне пропить курс Гинко Билоба. В Китае именно им лечат повышенный кортизол. Наверное, успешно, так как я практически не встречаю толстых китайцев.

Купила самый доступный препарат от Эвалар. После пары упаковок вес перестал так быстро расти.

Собираюсь использовать эти таблетки пару раз в год.