Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Убийца темерских лилий.

02.07.2020
г. Нижний Новгород, Россия
Дата: 04.07.2020
Достоинства: Живая графика; Удобное управление; Интересный геймплей; Отличная механика
Недостатки: Большая голова Геральта
Графика
Геймплей
Звук

Ведьмак - это не просто игра, но целый мир, созданный великим писателем современного общества Анджеем Сапковским, а также CD Projekt Red, которые этот мир улучшили и продолжили развивать. В нём я познакомился с боевой ведьмой мужского пола, Геральтом из Ривии именуемым и Мясником из Блавикена прозванным.

Вторая часть нам повествует о Геральте, который всё же выбрал Темерию, не оставаясь в стороне, но только с одним условием - хорошей оплатой и с доступом к кровати советницы Короля. Сюжет заключается в поиске убийцы короля и похитителя любимой чародейки - Трисс Меригольд.

Игру можно разделить на три этапа - Флотзам - где мы делаем очередной политический выбор, Аэдирн -где мы также делаем выбор стороны в конфликте и Лок Муинне - где последствия этих двух решений не проявляются никаким образом, за исключением отношений темерского командира шпионов и скоя'таэльского предводителя к ведьмаку.

Геймплей ничем не отличается от других RPG игр с открытым миром на момент выхода игры, клик мыши=удар, но квестов при этом значительно больше, а главное у них индивидуальные истории.

Графика в игре значительно преобразилась, сравнивая с предыдущей частью серии и даже современные "топовые" агрегаты не всегда выдают стабильно 60 FPS. Но это не минус, так как всё выглядит очень даже красиво и реалистично.