Отзыв:

Доктор кто? Доктор Кто! Или человек энциклопедия.

02.07.2020
г. Нижний Новгород, Россия
Дата: 04.07.2020
Достоинства: Затягивает; Каждая серия приносит что то новое в сюжет; Смешно, но не глупо; Познавательно
Недостатки: Не для всех: смена актеров главного героя

Сериал не только комедийный или фантастический - он научный и познавательный.

В сериале зрители не просто узнают, но лицезрят яркие моменты истории Великобритании: от древнескандинавских племен до загадочного и общеизвестного Лондона и небезызвестного Кардиффа. Узнают загадки Агаты Кристи и видят слезы Ван Гога или историю Титаника 2.0.
Самое завораживающее начинается в остальной вселенной Доктора... Зарождение Земли, две расы уничтоженные одним или живые машины, желающие сделать "апгрейд" человечеству.

Все эти моменты и сюжеты, которые меняются с каждым сезоном и чуть ли, не с каждой серией, заставляют меня пересматривать этот сериал в третий раз. Именно поэтому я очень рекомендую его к просмотру, особенно для любителей фантастики и романов.

У Доктора много интересных спутников на протяжении всего сериала, жизнь которых нам показывают даже без участия Доктора. Но при этом у всех из них уникальная связь с Доктором, уникальная история.

Сериал продолжают снимать, на 2021 год анонсирован 13 сезон с чудоковатым, но смешным тринадцатым Доктором, который в 12 сезоне показал истинную историю Повелителей Времени.